«Бешикташ» получит новый стадион от Vodafone

Компания Vodafone построит новый стадион для ФК "Бешикташ"

Футбольный клуб «Бешикташ» и оператор сотовой связи Vodafone подписали контракт о сотрудничестве, рассчитанный на пятнадцать лет. Отныне компания Vodafone является официальным спонсором клуба и может разместить свой логотип на форме игроков.

На специальном мероприятии в Стамбуле глава Vodafone Turkey г-н G?khan Ogyut и президент клуба «Бешикташ» Fikret Orman подписали соглашение, согласно которому один крупнейших международных операторов сотовой связи не только финансирует клуб, но и может присвоить название «Vodafone» стадиону «Бешикташ».

Согласно условиям контракта, спонсор построит новый стадион в Стамбуле – «Vodafone Arena» вместо старого «?n?n?», который в настоящее время демонтируется. Строительство «Vodafone Arena» должно быть завершено к началу следующего сезона, сделка оценивается в $ 145 миллионов.

До завершения строительства игры футбольного клуба «Бешикташ» будут проводиться на стадионе «Atat?rk Olimpiyat Stad?».

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Мечеть Иса-бея в Сельчуке.

Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.

Смотрите также
THY собираются купить европейскую авиакомпанию

Руководство национальных авиалиний Turkish Airlines рассматривает варианты приобретения европейской авиакомпании. На сегодняшний день имеется 14 вариантов.

В Турции открылось Учреждение протонных ускорителей

Турецкое правительство оказывает поддержку развитию ядерных исследований.

Туркам нравится разговаривать по мобильному телефону

Как утверждает министр транспорта и коммуникаций Бинали Йылдырым, в течение месяца турки тратят на разговоры по мобильнику около 6 часов.

Увеличилось количество браков в Турции

По данным Турецкого института статистики (T?rkStat) во втором полугодии 2012 года количество официальных браков в Турции возросло на 2%.

ЦБ Турции снизил основные процентные ставки

Центральный Банк Турции снизил процентные ставки рефинансирования до 9.5%.

z