В Анкаре открылся первый шоколадный магазин Godiva

Первый шоколадный магазин Godiva в Анкаре

Магазин шоколадной сети Godiva, открывшийся в Анкаре, является шестым по счету заведением подобного рода в Турции: первые пять находятся в Стамбуле.

Традиционный ассортимент – пралине, шоколад «премиум» класса и трюфели. В находящемся рядом кафе можно попробовать клубнику в шоколаде.

Четыре года назад бельгийский производитель элитарного шоколада Godiva вошел в состав турецкого холдинга Yildiz Holding, являющегося собственником всемирно известного бренда Ulker. Предварительная договоренность с предыдущим владельцем Godiva была достигнута в конце 2007 года.

Приблизительная сумма сделки составила 850 млн. долларов. Как утверждают представители Yildiz Holding, сеть Godiva, по всей видимости, станет частью ассортимента Ulker Group.

В рейтинге мировых производителей кондитерских изделий турецкий Ulker находится на 10 месте, внутри страны его доля составляет 60%. За один день предприятиями компании выпускаются около 430 тонн печенья и более 300 тонн шоколадных изделий.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
Увеличивается популярность оздоровительного туризма в Турции

За последние четыре года количество туристов, приезжающих в Турцию для лечения возросло в три раза.

Standard`s & Poors больше не работает в Турции

Согласно заявлению агентства Standard & Poor`s, данная организация прекращает свою деятельность в Турции.

Стоимость борьбы со взятками - $ 100 миллиардов

Ущерб экономики Турции от антикоррупционного скандала составил $ 100 миллиардов.

Правительство Турции намерено контролировать использование Интернет

По сообщению газеты H?rriyet, Анкара рассматривает вопрос о создании системы слежения за сетевыми пользователями.

40% турков работают без трудового договора

По данным TurkStat, около 40% турков работают в неофициальном порядке.

z