«Великолепный Век» снова в центре внимания

Сериал "Великолепный Век" - очередной скандал

Верховным Судом удовлетворено требование RT?K (Управления Турции по радио и телевидению) о наложении штрафа на телеканал, демонстрирующий сериал «Великолепный Век».

Согласно иску, несколько серий «Великолепного Века» противоречат моральным ценностям турецкого общества. По требованию RT?K, телеканал должен быть оштрафован за четыре серии, показанные в период с 2010 по 2011 год. Ответный иск телеканала был отклонен судом Анкары.

В результате проведенной экспертизы установлено, что: «Серии, о которых идет речь, содержат сцены, не учитывающие моральных и национальных ценностей: у привезенных в гарем девушек проверяли сохранность зубов и форму груди, а также «тестировали» на наличие девственности".

Верховный Суд признал законными требования RT?K и вынес решение о наложении штрафа на телевизионный канал, демонстрирующий сериал «Великолепный Век» на территории Турции. Сумма штрафа не называется.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Смотрите также
Летний Стамбульский торговый фестиваль

Торговый фестиваль в Стамбуле откроется 9 июня 2012г.

Премьер-министр Эрдоган призвал турков беречь хлеб

Правительство Турции решило проконтролировать проблему с выбросом хлеба, на производство которого тратится огромное количество средств.

Учителя из Эрзурума уволят за неудачную фразу

Неудачное высказывание школьного учителя стало поводом для его увольнения.

В Турции увеличилось количество банковских кредиток

По данным Агентства по банковскому надзору и регулированию (BDDK), количество кредитных карт в Турции увеличилось в два раза.

Поля для гольфа в отеле Regnum Carya Golf & Spa Resort 5*, Турция, Белек.

Турнир по гольфу пройдет в Белеке 20–22 февраля 2015 года. Такие соревнования ежегодно проводятся в Турции весной.

z