«Великолепный Век» снова в центре внимания

Сериал "Великолепный Век" - очередной скандал

Верховным Судом удовлетворено требование RT?K (Управления Турции по радио и телевидению) о наложении штрафа на телеканал, демонстрирующий сериал «Великолепный Век».

Согласно иску, несколько серий «Великолепного Века» противоречат моральным ценностям турецкого общества. По требованию RT?K, телеканал должен быть оштрафован за четыре серии, показанные в период с 2010 по 2011 год. Ответный иск телеканала был отклонен судом Анкары.

В результате проведенной экспертизы установлено, что: «Серии, о которых идет речь, содержат сцены, не учитывающие моральных и национальных ценностей: у привезенных в гарем девушек проверяли сохранность зубов и форму груди, а также «тестировали» на наличие девственности".

Верховный Суд признал законными требования RT?K и вынес решение о наложении штрафа на телевизионный канал, демонстрирующий сериал «Великолепный Век» на территории Турции. Сумма штрафа не называется.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
30 августа турки отметили День Победы

30 августа в Турции отмечался государственный праздник – День Победы.

Новый уровень работы турецкой воздушной скорой помощи

Турецкой воздушной скорой помощью достигнут международный уровень работы – в течение прошлого года в медучреждения было транспортировано около 4500 человек.

Турки смогут получить второй загранпаспорт

Как сообщает газета «Bug?n», граждане Турции смогут получать по два загранпаспорта.

Изменения в законе о покупке недвижимости в Турции иностранными гражданами

Принят закон, существенно изменяющий условия покупки недвижимости в Турции иностранными гражданами.

В Турции могут увеличиться расходы на оборону

В течение четырех лет военные расходы Турции могут увеличиться в два раза.

z