Стамбул – самый дорогой турецкий город

Самым дорогим городом Турции является Стамбул

После проведения исследования цен за 2012 год, сотрудниками TurkStat был сделан следующий вывод: Стамбул является самым дорогим турецким городом (113 баллов).

Наиболее доступными в ценовом отношении оказались города, расположенные в юго-восточном регионе – Шырнак, Мардин и Сиирт (94.4 баллов). Стамбульские цены на 19% выше, чем в самых дешевых районах, и на 13%, чем по стране в целом.

По данным TurkStat, Стамбул набрал самый высокий показатель (108 баллов) по дороговизне продуктов питания. Наиболее доступными в данном отношении являются города Килис, Адыяман и Газиантеп (94 балла). Аналогичная ситуация зафиксирована по ценам на воду, электроэнергию, газ и коммунальные услуги: Стамбул – 148 баллов, прочие регионы – 86 баллов.

Что касается дороговизны ресторанов, кафе и гостиничного сектора, то здесь лидирует столица: уровень Анкары – 117 баллов, тогда как самые умеренные цены отмечены в городах Караман и Конья (91 балл).

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
Через три года в Анталье пройдет ботаническая выставка

В 2016 году в Анталье пройдет первая ботаническая ярмарка ЭКСПО-2016, на месте будущих павильонов ведутся подготовительные работы.

В Бодруме снесут шестнадцать отелей

Власти Турции приняли решение о сносе гостиниц в Бодруме, которые были построены с нарушением действующего законодательства.

В Турции распространяется использование электронной подписи

В Турции введена в действие Зарегистрированная электронная почта, посредством которой возможно получение электронной подписи.

Стамбульский аэропорт Ататюрка - аэропорт 2012 года

По версии информационного агентства ATN News, аэропорт Ататюрка признан лучшим аэропортом 2012 года.

Обнаружено местонахождение могилы Ибрагим-паши

Одним из самых популярных героев сериала «Великолепный век» стал Ибрагим-паша, которого сыграл актер Окан Ялабык.

z