Правительство Турции готовится к возмещению убытков

Анкара намерена возместить убытки

Как сообщает газета Sabah, правительством Турции принятo решение о выплате материальной компенсации гражданам, пострадавшим от дeйствий пoлиции во время недавних демонстраций.

Необходимо уточнить, что на компенсацию могут рассчитывать турки, не принимавшие участия в нападениях на подразделения полиции, а также на частные и государственные учреждения.

По утверждению источника, в настоящее время уже определены более сотни демонстрантов, которым предстоит получить материальную компенсацию от государства.

Сроки выплат, величина и объемы конкретных сумм не уточняются, равно как и критерии, по которым производится отбор пострадавших кандидатов.

Помимо этого, компенсацию получат владельцы ресторанов и магазинов, которым был нанесен ущерб во время демонстраций.

Оппозиция обвиняет правительство в чрезмерном использовании силы, тогда как в Анкаре уверены, что пошедшие акции являются антидемократическими и спровоцированы извне.

Вячеслав Авдюгин
Фото

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

Смотрите также
Как турки празднуют Курбан-Байрам?

Празднование Курбан-Байрам в Турции начинается с посещения могил умерших родственников.

Турецкий экспорт - источник стабильного дохода

Согласно сообщению Turkstat, за 10 месяцев 2012 года объем турецкого экспорта увеличился на 13%, достигнув отметки в $ 13.3 млрд.

В Аланье задержаны женщины легкого поведения из Грузии

Полиция Алании на основании одного доноса начала слежку за лицами, подозреваемыми в занятии п

Стамбул - главный город Турции для иностранных инвесторов

В 2011 году количество иностранных инвесторов в Стамбуле возросло на 52.4%.

Премьер-министр Эрдога уверен в мировом будущем Турции

Как заявил премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, Турция станет одной из ведущих мировых держав.

z