TurkStat о достижениях туристической отрасли

Доходы туристической отрасли Турции за первый квартал 2013 года

По сведениям, опубликованным Турецким Институтом статистики, в первом квартале текущего года, туристической отраслью была получена прибыль в размере $ 4.918.553.000.

По сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличение прибыли составило 39.6%. Из этого объема 27.5% доходов получено от граждан Турции, 72.5% - от иностранных туристов.

В течение первого квартала текущего года расходы каждого туриста составили около тысячи долларов. Число отдыхающих по сравнению с первым кварталом прошлого года выросло на 18.7%, в течение трех месяцев услугами отрасли воспользовались около шести миллионов человек.

Согласно информации, предоставленной Турецким Институтом статистики, расходы туристической отрасли на обслуживание отдыхающих увеличились на 38.5% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. В то же время, расходы турков, предпочитающих проводить отпуск за границей, составили около $ 730 на одного человека.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Смотрите также
Нападение Сирии на Турцию равносильно самоубийству Асада

Любые военные действия Сирии против Турции будут расцениваться как агрессия в отношении страны НАТО.

Стамбул - не единственное место для инвестиций

По мнению министра окружающей среды Турции Эрдогана Байрактара, времена, когда Стамбул нуждался в активном инвестировании, миновали.

Турция угрожает Евросоюзу

Мусульманское государство Турция, которое почти три десятилетия добивается вступления в ЕС, может заморозить любые отношения с Брюсселем.

Самые дорогие Стамбульские дома

Турецкими специалистами по недвижимости составлен список наиболее дорогостоящей недвижимости. Самые дорогие дома расположены в Стамбуле.

Рынку турецкой недвижимости грозит появление "пузыря"

Большое число невыплаченных кредитов может стать проблемой для рынка турецкой недвижимости.

z