В пригороде Стамбула появится новый парк

В Стамбуле появится новый парк

Около 8 млн. квадратных метров лесного массива в стамбульском пригороде Бейкоз будут трансформированы в парк, на территории которого расположится «Турция в миниатюре» - 81 ил и 7 регионов.

Новый парк станет частью комплекса, который появится в азиатской и европейской частях Стамбула, точное местоположение второго парка до настоящего времени не определено.

Строительные работы и благоустройство нового парка рассчитаны на два года. Помимо прогулочных зон на его территории появятся концертные и выставочные залы, фонтаны, рестораны и торговые заведения.

По замыслу стамбульского муниципалитета, площадь второго паркового комплекса в Бейкозе составит 230 тыс. квадратных метров. Предполагается, что второй парк будет соединен с набережной пролива Босфор канатной дорогой.

Для привлечения туристов в Бейкозе будут построены гостиницы вдоль реки Рива. Название проекта – Canal Riva, его реализацией занимается голландская компания.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
Турция остается в числе лидеров по курению

По сведениям организации Ye?ilay, в настоящее время Турция является одной из самых курящих стран в мире.

Департамент полиции Турции отметил 167-летие

На прошлой неделе полицейский департамент Турции отметил свое 167-летие.

Стабилизировался курс турецкой лиры

В июле зафиксирован рост курса турецкой лиры по отношению к доллару.

Строительство дорог в Турции выполняется по новой схеме

Министерством транспорта Турции подготовлены к реализации 24 дорожных проекта, внедрение которых сократит затраты на топливо.

В Турции уменьшается количество "левых" компаний

Количество неофициальных предприятий в Турции составляет 32% тогда как показатель развивающихся стран составляет от 35% до 44%.

z