В США проходят встречи T?B?TAK с турецкими учеными

T?B?TAK: встречи с турецкими учеными в США

В текущем году T?B?TAK (Институт Научно-технологических Исследований Турции) организуются встречи с турецкими учеными, проживающими в трех регионах США. Несколько дней назад подобное мероприятие состоялось в Университете Хьюстона (штат Техас).

На встрече представители T?B?TAK отметили, что нынешняя обстановка в Турции является благоприятной для научной деятельности. В ответном слове ученые, работающие в научно-исследовательских центрах США, выразили удовлетворение предоставленными им возможностями.

Общее мнение участников встречи можно выразить следующим образом: активная деятельность T?B?TAK помогает ученым-туркам, эмигрировавшим из страны, избавиться от предубеждений относительно работы в Турции.

Одно из направлений деятельности T?B?TAK – обеспечение материальной поддержки ученым, высказавших намерение вернуться в Турцию, при этом оплата предоставляется даже за частичное участие в научных разработках.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
Новая автомагистраль Стамбул-Измир

Подписан документ, регламентирующий вопросы финансирования строительства автотрассы Гебзе – Орхангази – Измир и моста через Измитский залив.

Крупномасштабные инвестиции для инфраструктуры Турции

Для создания инфраструктурных проектов в энергетическом и транспортном секторе Турция приглашает инвесторов со всего мира.

Электронные книги в Турции

Одновременно с увеличением продаж смартфонов и планшетных компьютеров в Турции становятся популярными электронные книги.

Интернет-зависимость - причина разводов

По сведениям Министерства семьи и социальной политики Турции, при разводе в качестве одной из причин указывается Интернет-зависимость.

Турция отказалась покупать бронетехнику Kirpi

По сообщению газеты «Zaman», правительство Турции от приобретения бронетехники у частного производителя BMC.

z