Уровень инфляции в Турции остановился на 5 процентах

5% - уровень инфляции в Турции за 2012 год

Как утверждает глава Центрального банка Турции г-н Эрдем Башчи, в 2012 году инфляция не превысит ожидаемой отметки в 5%.

В 2001 году Центробанк Турции осуществляет планирование своей деятельности относительно регулирования роста цен, при этом приоритетной задачей остается обеспечение ценовой стабильности. На пресс-коференции г-н Эрдем Башчи озвучил статистические данные об инфляции с 2001 года до настоящего времени, акцентировав внимание на прогнозируемом уровне и достигнутом результате.

Глава Центрального банка Турции утверждает, что: «По нашему мнению, в текущем году инфляция остановится на 5-процентной отметке – как и планировалось ранее».

По мнению г-на Эрдема Башчи, удержание инфляции на минимальном уровне в ближайшие годы напрямую зависит от того, насколько быстро Центральный Банк Турции сможет достигнуть запланированной отметки в 5%. В течение последующих трех лет Центробанк намерен удерживать инфляцию на означенном уровне.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Смотрите также
Аэропорт в Анталье получил престижную награду

Согласно обзору, проведенному Ассоциацией туристических инвесторов (TYD), аэропорт Антальи признан самым перспективным с точки зрения инвесторов.

Выпущена первая "турецкая" Toyota Corolla

На заводе Toyota в провинции Сакарья состоялась церемония запуска производственной линии. С конвейера сошел пeрвый автомобиль Toyota Corolla.

Анталья лидирует по числу пляжей с Голубыми флагами

В области Анталья установлен мировой рекорд по количеству пляжей, отмеченных Голубыми флагами.

Увеличился объем инвестиций в юго-восточные области Турции

Экономическая стабильность, а также новая система материального стимулирования увеличили объем инвестиций в юго-восточную Турцию.

В 2013 году Турция получила $ 2.5 млрд от конференц-туризма

Согласно отчету T?RSAB, в 2013 году доходы Турции от делового туризма составили $ 2.5 миллиарда.

z