Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.
В Анталии открылся Фестиваль дружбы народов

10 декабря в торговом центре Deepo в Анталии состоялось торжественное открытие II Фестиваля дружбы народов.
Организаторами праздника являются Русское общество Анталии и ТЦ Deepo при содействии местной мэрии и деловых кругов города.
Мероприятие продлится до 18 декабря. В программе праздника ожидается: выступления танцевальных коллективов, детский костюмированный бал, дефиле турецких и русских манекенщиц, вернисаж, цирковое акробатическое представление, конкурсы, поэтические чтения. Также в рамках фестиваля организована биржа труда для оказания помощи в трудоустройстве соотечественникам.
В проведении мероприятия принимает участие Генконсульство России, Украинское общество Анталии, языковые курсы TOMER. Цель фестиваля - культурный обмен и укрепление семейных традиций в рамках России, Украины и Турции.
После официального объявления места строительства третьего аэропорта Стамбула увеличились цены на землю и недвижимость в северо-западном районе.
Восьмого марта в Стамбуле волонтеры Турецкого почечного фонда установили гигантскую солонку на площади Таксим, ударить которую мог любой желающий.
По утверждению Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и животноводства Турции, за последние годы экспорт овощей и фруктов увеличился на 9%.
По информации TurkStat, в 2013 году большинство турецких семей половину бюджета расходовали на жилье и продукты.
За четыре месяца 2012 года расходы российских туристов в Турции увеличились на 37.3% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.














