Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.
В Турции станет больше ветряных электростанций

Согласно сообщению, размещенному на сайте Ассоциации ветроэнергетики Турции, на сегодняшний день в стране сооружаются 23 ветряных электрических станции.
В эксплуатации находятся около 60 ветряных станций, суммарная мощность которых составляет 2.3 тыс. мегаватт.
После запуска новых ветряных электростанций их общая мощность составит почти три тысячи мегаватт. Больше всего подобных установок задействовано в Измире – 23%, Балыкэсире – 14.5% и Текирдаге – 8%.
В сообщении утверждается , что в ближайшее время Турция намерена увеличить объем действующих электростанций, для строительства которых будут проводиться международные тендеры.
Ранее правительством Турции было заявлено, что частные энергетические проекты, ориентированные на создание электрической энергии из альтернативных источников, получат частичную инвестиционную поддержку на официальном уровне.
Несмотря на высокий уровень продаж, доверие потребителей к розничной торговле снижается.
Строительство канала «Стамбул» оживит спекуляции земельными участками в черте города.
В Турции самая большая аудитория зрителей собирается у экранов в прайм-тайм – как и в любой другой стране.
В минувшeм году гражданская авиация Турции перевезла 150 миллионов пассажиров.
Турции смогут ездить по странам Евросоюза без виз – с одним внутренним паспортом.















