Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.
В Турции увеличивается объем оружейного экспорта

К началу 2016 года объем экспортных поставок турецкого оружия может превысить намеченный уровень. По мнению генерального секретаря Ассоциации производителей оборонной промышленности (SaSaD) Хюсеина Байсака: «Для национальной военной отрасли не составит никакого труда преодолеть экспортный рубеж в $ 2 млрд».
Необходимо отметить, что в минувшем году экспорт турецкого оружия увеличился на 43% по сравнению с 2011 годом.
У турецких оружейных компаний имеется повод для оптимизма: за последние годы в стране увеличилось производство беспилотных летательных аппаратов, ударных вертолетов, ракет и военных кораблей.
В течение последних десяти лет годовой доход оборонной и авиационной промышленности Турции вырос в четыре раза, объем экспортных поставок – в пять раз, а размеры инвестиций в новые разработки ВПК – в десять раз. Согласно информации от SaSaD, совокупный оборот военно-промышленной отрасли составляет $ 4.4 млрд., из которых более $ 1 млрд. приходится на экспорт.
Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган принял участие в открытии Мимара Синана.
Археологические раскопки, проводящиеся одновременно со строительством тоннеля под Босфором, открывают историю Стамбула.
Иранские инвесторы проявляют повышенный интерес к объектам турецкой недвижимости.
После того, как частные турецкие банки получили возможность торговать золотом, ювелирная отрасль Турции оказалась под угрозой.
В течение пяти лет Стамбульский аэропорт Ататюрка может быть перепрофилирован в конференц-центр.