Содержание комплексов PATRIOT стоит $ 8 млн. ежегодно

Содержание ракет Пэтриот обойдется Турции в

Как утверждает министр обороны Турции господин Исмет Йылмаз, обслуживание зенитно-ракетных комплексов «Patriot», развернутых вдоль турецко-сирийской границы, обойдется государству в $ 8.3 млн. (15 млн. TL).

В минувшую субботу г-н Исмет Йылмаз вместе с министром обороны Томасом де Мезьером (Германия) и Жаннин Хенис-Плассхерт (Нидерланды) совершил инспекционную поездку в провинции Кахраманмараш и Адана, в которых на границе с Сирией установлены ракетные комплексы «Patriot».

От лица правительства господин Исмет Йылмаз выразил благодарность голландской и немецкой сторонам за оказание содействия по усилению ПВО Турции.

Отвечая на вопрос о стоимости содержания комплексов «Patriot» министр обороны Турции ответил, что финансирование проекта осуществляется совместными силами стран – членов Североатлантического альянса. В то же время Анкара в полном объеме оплачивает содержание ракетных батарей на своей территории.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Смотрите также
В Стамбуле построят крупнейший финансовый центр

Турецким правительством завершены подготовительные мероприятия, предшествующие началу строительства Стамбульского финансового центра в районе Аташехир.

Новая мечеть в Бурсе на автономном энергоснабжении

Новая мечеть в Бурсе станет первым религиозным сооружением в Турции, в котором будет использоваться автономный режим энергоснабжения.

Строительство дорог в Турции выполняется по новой схеме

Министерством транспорта Турции подготовлены к реализации 24 дорожных проекта, внедрение которых сократит затраты на топливо.

Транспортировка кипрского газа через Турцию под вопросом

Как заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, транспортировка кипрского газа в Европу через Турцию невозможна.

В 2030 году население Турции составит 86 миллионов

Согласно прогнозу ООН, к 2030 году в Турции будут проживать не менее 86 миллионов человек.

z