Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.
В Турции узаконен бесплатный проезд для инвалидов

По заявлению премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, в Турции вводятся дополнительные государственные услуги для отдельных категорий граждан. В частности – пенсионеры, инвалиды и ветераны смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом.
Господин Реджеп Эрдоган утверждает, что: «Турция может позволить себе подобные действия, в отличие от стран Евросоюза, которые продолжают испытывать последствия мирового финансового кризиса». Столь явный намек турецкого премьер-министра на неустойчивость европейской финансовой системы частично объясняется отсутствием прогресса в деле интеграции Турции в ЕС.
Отныне для ветеранов военных действий, инвалидов, а также пенсионеров старше 65 лет пользование общественным транспортом станет бесплатным.
Кроме того, согласно утверждению г-на Реджепа Эрдогана, в текущем году будут трудоустроены около 8 тыс. инвалидов. В настоящее время в Турции работают более 27 тыс. граждан с ограниченной трудоспособностью.
Авиакомпании UTair и Turkish Airlines договорились о совместном обслуживании пассажиров.
В уходящем году в турецких СМИ среди прочих тем чаще всего обсуждались диабет, рак и всевозможные диеты.
В течение 2012 года полицией Турции было конфисковано около двух миллионов упаковок поддельных лекарственных средств.
На организованную Минздравом Турции горячую линию «HELLO 184» ежедневно поступает около 6 тысяч звонков.
По словам министра финансов Турции Мехмета Шимшека, в Турции будет введено прогрессивное налогообложение.