Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.
Огромные пробки в последний день Ураза-Байрам

Огромное количество турков, отправившихся отмечать праздник Ураза-Байрам в соседние города или на курорты, во вторник двинулись обратно, что привело к возникновению транспортного коллапса по всей стране.
Согласно традиции, во время религиозных праздников граждане Турции посещают родственников или друзей в родных городах, хотя некоторые следуют европейской моде и отправляются на ближайший курорт. В любом случае, огромное количество турков предпочли провести небольшой летний отпуск в путешествии. Обратный путь стал проблемой.
В минувший вторник в большинстве регионов Турции возникли заторы на дорогах, в особенности в городах и на трассах Средиземноморского и Эгейского районов.
Возле паромных переправ образовались бесконечные очереди. Во избежание заторов паромы отправляются в путь сразу по принятии на борт пассажиров или автомобилей.
Во вторник наибольшее количество автомобилей выстроилось у переправы «Топчулар», при этом «хвост» очереди находился на шоссе – до въезда в город Ялова.
Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.
Министерством по делам семьи и социальной политики Турции проведен опрос, темой которого стали отпускные предпочтения турков.
Министерство иностранных дел Турции положительно встретило сообщение об отмене закона об ответственности за отрицание геноцида армян.
В Анталье открылся биологический музей, в котором демонстрируются редкие и исчезающие виды подводных обитателей Средиземного моря.
В Турции будет построена национальная платформа для искусственных спутников, которые предполагается использовать для борьбы с терроризмом.
В новом торговом кодексе Турции содержится положение, предписывающее всем турецким компаниям иметь собственные web-сайты.