В Стамбуле завершилась ярмарка туризма

Туристическая ярмарка в Стамбуле

В настоящее время Турция находится на шестом месте в мире по туристической популярности. В 2012 году в стране побывали около 30 млн. туристов.

В выставке EMITT приняли участие свыше 4500 представителей туристического бизнеса из 70 стран. Помимо иностранных представителей, в выставке участвовали региональные туристические компании.

В прошлом году аналогичная выставка стала одной из крупнейших туристических ярмарок в мире, которую посетили 128 тыс. человек. Предполагается, что результаты завершившейся выставки 2013 года в несколько раз превысят прошлогодние достижения.

Помимо традиционного «ресторанно-пляжно-магазинного» направления Турция представляет экскурсионный, экологический и спортивный туризм.

Стоит добавить, что на нынешнем мероприятии впервые отметились представители Португалии. Кроме того, в туристический бизнес вернулись ливийские коммерсанты – впервые после завершения военных действий в стране.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Мечеть Иса-бея в Сельчуке.

Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.

Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

Смотрите также
За 90 минут из Анкары в Стамбул

Запуск в эксплуатацию нового скоростного поезда «Стамбул-Анкара» позволит сократить продолжительность пути до полутора часов.

В Анталии проведена четвертая операция по пересадке лица

В медицинском центре Университета Акдениз успешно проведена 4-я операция по пересадке лица.

Возобновились продажи туров в Турцию.

Российские туроператоры начали продажу путевок в Турцию, пока с перелетами на регулярных рейсах, а не на чартерах, сообщили представители нескольких турфирм.

Turkcell выпустили новый смартфон

Оператором мобильной связи Turkcell представлен новый смартфон, созданный в Турции.

Турция - один из мировых лидеров овощеводства

По утверждению Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и животноводства Турции, за последние годы экспорт овощей и фруктов увеличился на 9%.

z