В городе Текирдаг будет построен новый порт

В Текирдаге строится крупный порт

В 100 километрах к западу от Стамбула, в городе Текирдаг строится крупнейший региональный порт, который должен принять первые контейнеровозы уже в конце октября текущего года.

Строительство Asyaport началось в 2009 году, ежегодная пропускная способность нового порта – 2.5 млн. контейнеров. Предполагается, что к 2016 году Asyaport будет работать с полной загрузкой.

Совокупный объем инвестиций в означенный проект составляет $ 450 млн. В настоящее время возводится насыпь, общая площадь которой составляет 320 квадратных метров, длина доков превышает два километра. В зависимости от типов грузовых судов глубина у причала варьируется от 9 до 22 метров.

Ожидается, что после открытия Asyaport в районе появится около 5 тыс. рабочих мест, из которых 1200 будет находиться непосредственно на территории порта. Помимо региональных производственных предприятий услугами Asyaport будут пользоваться заказчики из Бурсы и Стамбула.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.

Смотрите также
DenizBank займется ипотечным кредитованием россиян

На следующей неделе «Сбербанк России» начинает выдачу ипотечных кредитов на приобретения недвижимости в Турции.

В Стамбуле появится новая мечеть

В минувший вторник в Стамбуле началoсь стрoительство новой мечети, расположенной в азиaтской части города.

Объемы промышленного производства в Турции растут

По сообщению агентства TurkStat, в сентябре 2012 года уровень промышленного производства в Турции увеличился на 6.2%.

Реджеп Эрдоган признан выдающейся личностью

Словенский международный институт ближневосточных и балканских исследований вручил премьер-министру Турции Реджепу Эрдогану премию «Выдающаяся личность».

Новая льгота по оплате за газ для малоимущих турков

Министерством энергетики Турции разрабатывается новый закон, предоставляющий льготы малообеспеченным гражданам.

z