В городе Текирдаг будет построен новый порт

В Текирдаге строится крупный порт

В 100 километрах к западу от Стамбула, в городе Текирдаг строится крупнейший региональный порт, который должен принять первые контейнеровозы уже в конце октября текущего года.

Строительство Asyaport началось в 2009 году, ежегодная пропускная способность нового порта – 2.5 млн. контейнеров. Предполагается, что к 2016 году Asyaport будет работать с полной загрузкой.

Совокупный объем инвестиций в означенный проект составляет $ 450 млн. В настоящее время возводится насыпь, общая площадь которой составляет 320 квадратных метров, длина доков превышает два километра. В зависимости от типов грузовых судов глубина у причала варьируется от 9 до 22 метров.

Ожидается, что после открытия Asyaport в районе появится около 5 тыс. рабочих мест, из которых 1200 будет находиться непосредственно на территории порта. Помимо региональных производственных предприятий услугами Asyaport будут пользоваться заказчики из Бурсы и Стамбула.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Смотрите также
В Стамбуле появится Центральный Парк

Как утверждает мэр Стамбула г-н Kadir Topba?, в городе будет построен новый парк, аналогичный Central Park в Нью-Йорке.

Реджеп Тайип Эрдоган в Силиконовой долине

Перед проведением тендера на реализацию проекта «Фатих» Реджеп Эрдоган лично посетил Силиконовую долину.

Аэропорт в Анталье получил престижную награду

Согласно обзору, проведенному Ассоциацией туристических инвесторов (TYD), аэропорт Антальи признан самым перспективным с точки зрения инвесторов.

Строительство дорог в Турции выполняется по новой схеме

Министерством транспорта Турции подготовлены к реализации 24 дорожных проекта, внедрение которых сократит затраты на топливо.

Турция готовится к приему сирийских беженцев

В турецких районах, находящихся на границе с Сирией, начата установка контейнерных городов и палаточных лагерей, в которых предполагается размещать сирийских беженцев.

z