Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.
Новые правила для туристов в Каппадокии

Управлением гражданской авиации Турции опубликованы новые правила, регламентирующие туристические прогулки на воздушных шарах в Каппадокии. Отныне экскурсии могут проводиться только два раза в день и в определенное время.
Первая прогулочная сессия начинается за полчаса до восхода солнца и завершается в 11 утра. Одновременно в воздух могут подняться не более 100 шаров.
Вторая сессия начинается в половине третьего дня и завершается через 30 минут после захода солнца, при этом в воздухе могут находиться только 50 шаров.
Воздушные шары, не оснащенные системами глобального позиционирования (GPS) к обслуживанию туристов не допускаются. GPS-информация со всех шаров автоматически сохраняется на сервере и сохрaняется в течениe двух лет.
Количество пассажирских мест определяется грузоподъемностью воздушного шара. К обслуживанию туристов допускается персонал, владеющий разговорным английским языком.
По сообщению газеты Sabah, вооруженные формирования Курдской рабочей партии покинут Турцию до 1 сентября текущего года.
По версии информационного агентства ATN News, аэропорт Ататюрка признан лучшим аэропортом 2012 года.
Турция: выписка банковского чека без обеспечения теперь не карается лишением свободы.
Продовольственный минимум с учетом инфляции в ноябре увеличился на 32 лиры, прожиточный – на 102 лиры по сравнению с октябрем текущего года.















