Области Адыяман и Малатья не могут поделить гору Немрут

"Раздел" горы Немрут двумя соседними областями

Министерство лесного хозяйства и водных ресурсов Турции приняло решение о развитии туристической инфраструктуры в области горы Немрут, находящейся на границе областей Малатья и Адыяман. Основное место будущих вложений в инфраструктуру – область Малатья, в которой предполагается новые дороги и пятизвездочные гостиницы. Администрация района Малатья восприняла это решение с большим энтузиазмом, чего нельзя сказать об их коллегах из Адыямана.

Представители местной власти обеих областей настойчиво доказывают, что активное развитие туризма необходимо именно для их территории. Никаких конкретных решений по этому вопросу на сегодняшний день не принято.

Вячеслав Авдюгин
Фото

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Смотрите также
Учителя из Эрзурума уволят за неудачную фразу

Неудачное высказывание школьного учителя стало поводом для его увольнения.

Хюррем "вернется" обратно?

В СМИ пoявились очeредные подробности о сериaле «Великолепный Век».

Турция применит силу против нарушения границы

По заявлению советника президента Турции Эршада Хурмюзлю, в случае повторного нарушения границы сирийской армией последует силовой ответ.

Новая система слежения для турецких истребителей

По сообщению газеты H?rriyеt, в Турции разрабатывается новая система безопасности для военных самолетов.

Департамент полиции Турции отметил 167-летие

На прошлой неделе полицейский департамент Турции отметил свое 167-летие.

z