Директора школы в Эрзуруме уволят за неудачную фразу

Учителя из Эрзурума уволят за неудачную фразу

Министерство образования Турции отстранило от должности Мустафу Айдына, школьного преподавателя из провинции Эрзурум. Причина – высказывание криминального характера.

Школьный преподаватель Мустафа Айдын на конференции в Эрзуруме высказал идею о введении обязательного генетического картирования – с целью установления склонностей к совершению преступлений.

Генетическая карта должна быть подготовлена на основе образцов крови. Дети, у которых будет обнаружена генетическая склонность к совершению преступлений, должны устраняться до того, как начнут ходить.

По сообщению Анатолийского информационного агентства, Министерство образования Турции начало расследование инцидента, в настоящее время преподаватель отстранен от выполнения своих обязанностей.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Смотрите также
Рост экономики - главная задача правительства Турции

По утверждению министра экономики Турции Зафера Чаглаяна, правительство прилагает максимум усилий для роста экономики.

В Стамбуле проходит автомобильная выставка

Со 2 ноября в международном выставочном центре Tuyap Fair проходит крупнейшее событие турецкого автопрома - ?stanbul Auto Show 2012.

Лирозона - альтернатива Еврозоне

Из-за отсутствия ясности о приеме в Евросоюз Турция намерена создать альтернативу зоне евро, обозначив ее как лирозона.

Когда в Турции принято выходить замуж?

Наилучшим возрастом для начала семейной жизни турчанки считают промежуток между 18 и 24 годами.

Первое турецкое научное судно - T?B?TAK Marmara

В Турецкой Республике построено первое научное судно - T?B?TAK Marmara. Корабль будет спущен на воду 17 февраля.

z