Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.
Возобновлена реконструкция стамбульского парка «Гези»

Стамбульский муниципалитет возобновил реконструкцию парка «Гези», освобожденного от демонстрантов силами полиции. После того, как в минувшее воскресенье из парка убрали баннеры и палатки, работы ведутся непрерывно.
По завершении восстановительных работ в парке будут высажены более двухсот тысяч сезонных цветов и около сотни деревьев.
Срок завершения реконструкции был перенесен, так как в течение 19 дней парк «Гези» занимали граждане, протестующие против разрушения парка для последующего строительства торгового центра.
Начиная с 31 мая, в акциях протеста приняли участие около 2.5 млн. человек, самые масштабные акции прошли в Анкаре и Стамбуле. Жители городов Бингёль и Байбурт остались в стороне от моды на демонстрации – на улицы не вышел никто.
За прошедшее время было повреждено 45 машин «Скорой помощи», 90 городских автобусов и более двухсот полицейских автомобилей. По неподтвержденным данным, материальный ущерб оценивается в 168 млн. TL.
И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.
Одно из Стамбульских исторических зданий – Табачный склад (Tutun Han), построенное более ста лет назад, выставлено на продажу.
Согласно официальному заявлению, правительство Турции не собирается вмешиваться в деятельность Центробанка.
Экономический рост и политика ВУЗов Турции способствуют росту количества иностранных студентов.
24 февраля в Стамбуле пройдут торги аукционного дома Kar?? M?zayede – единственного в азиатском районе города.
Действия Центрального Банка Турции, направленные на стабилизацию экономики, улучшили рыночную ситуацию.