В 2012 году в Турции продано 5 млн. объектов недвижимости

5 млн. сделок по недвижимости в Турции за 2012 год

В прошлом году турецкими риэлторскими агентствами было оформлено более пяти миллионов сделок по купле-продаже недвижимого имущества, из которых 1650000 составили помещения (дома, квартиры, склады и т.п.), а 3500000 – земельные участки.

Неизменным лидером по количеству сделок с недвижимостью остается Стамбул – 607.171 сделка за 2012 год. На втором месте Анкара (387.974 сделки), и на последнем – Измир (212.968 сделок).

Несмотря на то, что Стамбул - самый густонаселенный город Турции, наличие собственного жилья в этом городе по-прежнему остается символом успеха и материального достатка - в прошлом году здесь было продано более 350 тыс. квартир.

Самая низкая активность зафиксирована на рынке недвижимости в областях Гюмюшхан, Хаккяри, Карабюк, Бартын и Байбурт. Любопытен следующий факт – в области Мугла, которая является чрезвычайно популярной у туристов, количество проданной недвижимости за весь прошлый год осталось на прежнем уровне – 59 тыс. объектов.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
Новый учебный центр хафизов в Акхисаре

Образовательный фонд Hilaliye намерен построить в Турции исламский образовательный центр в Акхисаре.

Турецкие мигранты в Германии хотят вернуться в Турцию

Согласно опросу, проведенному немецким Институтом исследования общественного мнения Liljeberg, 45% турецких мигрантов хотят вернуться в Турцию.

Торговый фестиваль 2012 года в Стамбуле завершен

Стамбульский торговый фестиваль продолжался три недели. За это время город получил прибыль в размере 7.5 млн. турецких лир.

Туристический рейтинг Турции находится на 44 месте

По рейтингу Всемирного экономического форума Турция занимает 44-е место в числе самых востребованных туристических направлений.

Для маршрута Анкара-Конья закупят шесть скоростных экспрессов

Руководство Турецких железных дорог объявлен тендер на покупку шести скоростных экспрессов. Скорость подобного поезда – более 300 км/час.

z