В столице Турции построят монорельсовую дорогу

В Анкаре появится монорельсовая дорога

На следующей неделе в Министерстве Транспорта Турции будет подписан документ, регламентирующий вопросы строительства новой монорельсовой дороги.

Монорельсовая ветка протяженностью 20 километров будет построена между городом Кызылач и аэропортом Эсенбога, при этом монорельс будет закреплен на виадуке. Так как дорожный трафик Анкары является весьма плотным, то наличие виадука исключит задержки в движении автомобилей, связанные с прохождением скоростного поезда.

В рамках данного проекта представлены различные маршруты. Приоритетным направлением считается Пурсаклар-Кызылач.

Предполагается что монорельс в Анкаре будет соответствовать аналогичным конструкциям, возведенных в других странах. Поезд, передвигающийся по новой ветке, будет состоять из небольшого количества вагонов. Кроме того, данная монорельсовая дорога будет интегрирована в транспортную систему столицы Турции, с «привязкой» к схеме движения метробусов и метрополитена.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Фонтан "Дождь любви" в Ku?ulu Park, скульптор Зафера Сары.

Фотографии простых, необычных и интересных фонтанов в Кемере.

Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Смотрите также
В рейтинге Star Alliance авиакомпания THY занимает шестое место

По итогам 2012 года авиакомпания Turkish Airlines заняла шестое место в Star Alliance.

Государственный флаг Турции должен занимать приоритетное положение

Министр внутренних дел Турции Идрис Наим Шахин подписал постановление, предписывающее относиться к государственной символике с должным почтением.

Обучение за границей обходится туркам в $4 млрд. в год

По информации ЮНЕСКО, около ста тысяч студентов из Турции, обучающихся за рубежом, платят за обучение около $4 млрд. ежегодно.

20 тысяч долларов за один квадратный метр

Компанией «Асташ Холдинг» в стамбульском районе Нишанташи продано 156 квартир, входящих в комплекс Ma?ka Residences.

Третья часть населения Турции работает неофициально

Треть работоспособного населения Турции работает в частном порядке.

z