Турция – ведущие позиции в мире по производству овощей

Турция - один из мировых лидеров овощеводства

По сведениям Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и животноводства Турции, за последнее десятилетие объем произведенных овощей и фруктов увеличился до 46 млн. тонн.

Министерством обозначена новая цель – к 2015 году довести означенный показатель до 48 млн. тонн.

В соответствующем заявлении сказано, что с учетом экономической политики, проводимой в данном секторе, производство фруктов должно быть выведено на уровень 18.5 млн. тонн в год, овощей – 29.5 млн. тонн.

В течение последних шести лет производители, разбивающие новые фруктовые сады, получают государственную поддержку в виде сертифицированных саженцев и денежных инвестиций – на сегодняшний день общее количество вложенных средств составило 241 млн. TL.

Фермерским хозяйствам оказывается помощь в виде поставок удобрений, дизтоплива. Кроме того, возможен заказ консультации стороннего специалиста с проведением анализа почвы и составлением рекомендаций для конкретного земельного участка.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Смотрите также
В Турции может подешеветь бензин

Дистрибьюторам горюче-смазочных материалов направлено уведомление о необходимости уменьшения цен.

В Анталии продолжается сильный шторм

В понедельник в Анталии пошел сильный ливень ливень, приведший к наводнениям и транспортным сбоям.

Турки не желают предоставлять государству личные сведения

По информации социологического центра MetroPOLL, турки не хотят делиться с государством частной информацией.

В Турции могут увеличиться расходы на оборону

В течение четырех лет военные расходы Турции могут увеличиться в два раза.

Доходы Турции от туризма увеличиваются умеренными темпами

По информации от TurkStat, в туристической сфере Турции отмечен умеренный рост доходов с апреля по июнь текущего года.

z