Авиапарк Turkish Airlines насчитывает 200 самолетов

В авиакомпании Turkish Airlines - 200 самолетов

В новом ангаре стамбульского международного аэропорта им. Ататюрка прошло торжественное мероприятие, посвященное введению в эксплуатацию двухсотого авиалайнера компании Turkish Airlines.

На означенном мероприятии присутствовал министр финансов Турции господин Мехмет Шимшек, который поздравил сотрудников Turkish Airlines с появлением новой транспортной единицы, выразив свою благодарность за громадный вклад в развитие экономики страны.

За последнее десятилетие ежегодный доход авиационного сегмента увеличился с $2.2 млрд. (2002 г) до $15 млрд. (2012 г). Данная отрасль развивается в несколько раз быстрее, чем экономика Турции в целом.

В ответном слове глава совета директоров Turkish Airlines г-н Хамди Топчу рассказал присутствующим, что в 2002 году в парке авиакомпании насчитывалось всего 54 самолета. В настоящее время Turkish Airlines обслуживает 205 направлений в 90 странах, количество пилотов выросло до 2445 человек, общая численность экипажей - 5344 человека.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
В Турции легализовали ношение косынок школьницами

Школьницам в Турции разрешили носить косынку с пятого класса

Toshiba возвращается в Турцию

После долгого отсутствия Toshiba возвращается в экономику Турции.

Какой стамбульский пляж отметят Голубым флагом?

По заявлению Эрола Гюнгора (Фонд окружающей среды – T?R?EV), в ближайшее время в Турции увеличится количество пляжей, отмеченных «Голубым флагом».

Новые разработки для турецкой армии

По информации Совета по научно-техническим исследованиям (T?B?TAK), ВС Турции переходят на использование ПО, созданного внутри страны.

Третий аэропорт Стамбула поднял цены на недвижимость

После официального объявления места строительства третьего аэропорта Стамбула увеличились цены на землю и недвижимость в северо-западном районе.

z