Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.
В туристическом месте Олимпос сносят отели

Историческое и курортное место Олимпос, расположенное в Кемере, известно многим русским туристам.
Бригада рабочих Регионального управления лесного хозяйства Анталии во вторник сразу после вынесения решения по иску Управления лесного хозяйства и водных ресурсов о сносе строений, находящихся в лесной зоне Олимпоса, отправилась туда для сноса 4 пансионов. После того как владельцы строений стали оказывать сопротивление рабочей бригаде, вмешались жандармы. Из-за этих происшествий удалось снести всего одно строение.
Вчера бригада снова отправилась на побережье. И опять бригада, направленная в 8.00 утра для сноса пансионов Росе, Эмек и Сима, встретила сопротивление. 30 женщин перегородили дорогу рабочим машинам в позе йоги. В течение 2 часов под солнцем оказывали сопротивление жандармам. Бригада попросила освободить пансионы для проведения сноса. На что владельцы сказали «Мы строили, мы и будем сносить». Однако потом работы по сносу все же начались.
За всем этим наблюдали туристы. Немецкая туристка 50 лет Анна Рудигер, отдыхавшая в пансионе, сказала «Я отдыхаю в Олимпосе 20 лет. Меня, как и многих отдыхающих, привлекает нетронутая природа региона. Если испортят природные строения, а на их месте построят большие отели, сюда никто не приедет».
"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.
Во время встречи с китайскими предпринимателями премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган выдвинул идею о создании железнодорожного Шелкового Пути.
Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган принял участие в открытии Мимара Синана.
Согласно заявлению агентства Standard & Poor`s, данная организация прекращает свою деятельность в Турции.
По заявлению министра иностранных дел Ахмета Давутоглу, Турция способна нейтрализовать любую внешнюю угрозу.
Анкара готова увеличить экспорт российского газа по «Голубому потоку» до 19 млрд кубометров в год.