В Турции разрабатываются космические технологии

Новые космические технологии в Турции

Турция ведет активную разработку спутниковых технологий. В проекте участвуют университет Билкента и корпорация АСЕЛСАН. Результатом этой деятельности должен стать коммерческий продукт, который будет готов к эксплуатации в 2016 году.

Суть идеи такова: электронные цепи для высокоскоростной передачи данных, созданные из новых материалов, смогут эксплуатироваться в условиях безвоздушного пространства продолжительное время.

Последнее обстоятельство имеет приоритетное значение, так как создание, запуск и обслуживание спутниковых комплексов является чрезвычайно дорогостоящим процессом.

Совместная деятельность Университета Билкент и корпорации АСЕЛСАН регламентируется соглашением, носящим название «Инвестиции для производства галлий-нитратных транзисторов и цепей».

Сотрудничество АСЕЛСАН и Университета Билкент должно способствовать тому, что новые технологии будут задействованы только в Турции. Завершение создания спутниковой инфраструктуры намечено на 2014 год, а введение в эксплуатацию – в 2016 году.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Эфес, Одеон - фото.

Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Смотрите также
Борьба со взятками ухудшает деловую обстановку в Турции

Следствием антикоррупционных мероприятий в Турции стало снижение курса лиры и уменьшение стоимости ценных бумаг.

Турция угрожает Евросоюзу

Мусульманское государство Турция, которое почти три десятилетия добивается вступления в ЕС, может заморозить любые отношения с Брюсселем.

Стоимость недвижимости в Стамбуле регулярно увеличивается

В минувшем августе цены на недвижимость в Стамбуле увеличились на 2.66%.

Самый популярный предмет у турков

При необходимости турок может пожертвовать многим, однако последняя вещь, с которой он готов расстаться – мобильный телефон.

Стамбул лидирует по количеству автомобильных пробок

Компания TomTom, поставляющая устройства GPS-навигации, опубликовала рейтинг европейских городов по уровню транспортной загруженности.

z