Стамбул – самый загруженный европейский город

Стамбул лидирует по количеству автомобильных пробок

Компания TomTom, занимающаяся поставкой навигационных GPS-устройств, опубликовала очередной рейтинг европейских городов, отражающий уровень загруженности улиц автомобильным транспортом – Congestion Index.

На сей раз в рейтинге лидирует Стамбул – на одну поездку тратится на 57% времени больше, чем на перемещение по свободной трассе. В час пик данный уровень достигает 84%.

В настоящее время индекс компании TomTom является наиболее точным индикатором загруженности автодорог в пределах города. Основой индекса является реальная информация о перемещении автомобиля из одной точки в другой, получаемая от устройств GPS.

Информационная база TomTom состоит из нескольких триллионов измерений, причем ежедневно этот объем увеличивается на 5 миллиардов. Индекс базируется на сравнении продолжительности пути при низкой загруженности дорог со временем пик. Разница выражается в процентных показателях.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото

Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Смотрите также
ШОС - альтернатива ЕС для Турции

Согласно недавнему опросу общественного мнения, значительная часть турков воспринимают Евросоюз весьма скептически.

Фестиваль Дружбы народов в ТЦ Deepo

В Анталии при содействии местной мэрии открылся Фестиваль дружбы народов в рамках культурного обмена между Россией, Украиной и Турцией.

Турецкие пляжи станут более доступными

Министерством туризма и культуры Турции принято решение о «национализации» пляжей, находящихся в собственности отелей.

В Турции введены новые ограничения по использованию кредиток

Правительство Турции объявило о введении ограничений на использование кредитных карт.

реклама апельсинов и сериал "Великолепный Век"

В Турции остановлено распространение рекламного фильма об апельсинах, подготовленного торговым агентством Narenciye Tan?t?m Grubu.

z