Содержание беглых сирийцев обошлось Турции в $220.000.000

$220 млн. - цена содержания сирийских беженцев для Турции

Как утверждает министр финансов Турции Мехмет Шимшек, на сегодняшний день содержание беглых сирийцев обошлось Турции более чем в $220 млн.

Фактическая сумма за весь 2012 год, потраченная на строительство, оснащение и содержание лагерей для сирийских беженцев будет в несколько раз больше. Это связано с тем, что финансовое обеспечение нужд беженцев (количество которых уже превысило 100 тысяч человек), производится не только из центра, но и местными органами власти.

Сирийские беженцы проживают в одном контейнерном городке, тринадцати палаточных, а также во временном центре. Эти места находятся в шести южных турецких провинциях, четыре из которых имеют общую границу с Сирией. За все время военного противостояния турецкую границу пересекли около 143 тыс. беженцев, из которых более 40 тыс. вернулись обратно.

В то же время у сирийско-турецкой границы скопились новые группы беженцев. В связи с этим в аварийном порядке строятся новые палаточные поселки.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Смотрите также
ЕС использует Турцию для экспорта продуктов в Россию

Европейские производители пытаются обойти российские торговые санкции с помощью Турции.

Анонимус атаковал Турцию

Хакерская группа Анонимус парализовала работу государственных сайтов Турции.

В Мире реконструируют античный театр

Проводятся работы по восстановлению античного театра в Мире, построенного во времена Римской Империи.

Усиление режима безопасности в провинции Хатай

По сообщению газеты Milliyet, на турецко-сирийской границе усилены меры безопасности из-за возможного использования Сирией химического оружия.

В Турции пройдет кинофестиваль "Золотой Апельсин"

В середине октября в Анталье откроется кинофестиваль «Золотой Апельсин».

z