В Турции становится меньше неофициальных компаний

В Турции уменьшается количество "левых" компаний

По утверждению министра торговли и таможни Турции г-на Хаяти Языджи, зафиксировать точное количество незарегистрированных компаний не представляется возможным.

Объемы черной экономики в мировых масштабах постоянно увеличиваются, между тем как в Турции подобной картины не наблюдается: по сравнению с развивающимися странами неофициальная экономическая деятельность находится на достаточно низком уровне.

Более того, по словам г-на Языджи, в течение ближайшего десятилетия количество незарегистрированных предприятий в Турции должно снизиться до 5%. Нынешний уровень составляет 32%.

Подавляющее большинство неофициальных рабочих мест находится в сельскохозяйственной отрасли – 84%. Далее следует сфера благоустройства и строительства – 50%, третье место «занимает» сектор общественного питания и туристический бизнес – 40%.

На последнем месте по количеству неофициальных рабочих мест находится индустрия спортивного обслуживания и развлечений – 38%.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

Смотрите также
В 2015 году откроется дорога "Баку-Тбилиси-Карс"

Согласно официальной информации, железная дорога «Баку-Тбилиси-Карс» будет построена до конца следующего года.

Турецким врачам разрешен выбор пациентов

Административным судом Стамбула вынесено решение, согласно которому турецкие врачи могут выбирать пациентов.

Турецкие женщины занимают второе место в мире

Турция на втором месте в мире по количеству женщин, занимающих в компаниях руководящие посты.

Самый неторопливый город в Турции

Координационным советом организации «Cittaslow» определен самый медленный город в Турции.

Что такое танец дервишей?

В одном из рекламных роликов о Турции демонстрируется фрагмент видеосъемки «танцующего» дервиша. Танец дервишей на самом деле не является танцем.

z