В Турции продолжает увеличиваться инфляция

В Турции увеличивается инфляция

По данным Turkstat, в минувшем сентябре уровень инфляции составил 9.19%. Столь высокий рост обусловлен недавним повышением налогов на газ, бензин, автомобили и алкоголь.

По сравнению с августом текущего года, уровень отпускных и потребительских цен увеличился на 1.03%. больше всего увеличились цены на табачные изделия и алкоголь – на 18.88%. Недвижимость стала дороже на 12.05%, проживание в отелях подорожало на 9.74%.

Увеличение цен на энергоносители при одновременном росте инфляции в ближайшее время могут привести к увеличению стоимости пользования общественным транспортом. То же самое относится и к пищевой промышленности – рост цен может составить 15%, что объясняется увеличением расходов на изготовление продуктов.

В недавнем заявлении Ассоциации по защите прав потребителей утверждается, что отныне турецкая семья из четырех человек, в которой работает только мужчина (получающий минимальную оплату) третью часть своих доходов будет тратить на оплату электричества и газа.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Смотрите также
Разведка Турции может получить расширенные полномочия

Национальная разведка Турции (MIT) получила расширенные возможности, включая полномочия для проведения внешних операций.

В Бодруме снесут шестнадцать отелей

Власти Турции приняли решение о сносе гостиниц в Бодруме, которые были построены с нарушением действующего законодательства.

Новая инициатива Министерства культуры и туризма Турции

Министерством культуры и туризма Турции предпринят ряд мер, направленных на увеличение туристической привлекательности Стамбула.

Песчаные скульптуры в Анталии

Из-за плохой погоды открытие фестиваля песчаных скульптур в Анталии откладывалось несколько раз. Участвуют 25 скульпторов из 12 стран.

Международный театральный фестиваль в Анталии

До начала Международного театрального фестиваля в Анталии остались считанные дни.

z