Anonymous атаковали web-ресурсы правительства Турции

Сайты правительства Турции атакованы группировкой Anonymous

Два дня назад международное хакерское движение Anonymous объявило «войну» сайтам правительства Турции. В рамках данной акции были взломаны следующие web-ресурсы: официальная страница премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана, Министерства внутренних дел, а также правительственного издания Resmi Gazete.

Хакерская акция проводится в качестве поддержки протестов, продолжающихся в Турции уже шесть дней. Как сообщается в twitter-ленте Anonymous-ов, взлом правительственных сайтов является ответом на действия силовых структур, подавляющих демонстрации.

Хакеры предупреждают, что будут атакованы все сайты, имеющиe отнoшение к оргaнам гoсударственной влaсти.

Начиная с 31 мая, в Турции проходят антиправительственные демонстрации, распространившиеся на большинство крупных городов. Первоначальным поводом для недовольства стали планы властей Стамбула, относящиеся к уничтожению парка в районе площади Таксим с последующим строительством на этом месте торгового центра.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
Туристическая популярность Каппадокии увеличилась на 34%

По сравнению с прошлогодним периодом, количество туристов, посетивших Каппадокию в течение января и февраля, увеличилось на 34%.

В Турции увеличены штрафы для нарушителей ПДД

Для турецких автолюбителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения, предусмотрено увеличение автомобильной страховки.

В Турции введены новые правила городского строительства

Согласно поправкам, внесенным в правила городской застройки, отныне этажность новых зданий в Турции определяется шириной улиц.

Алкоголь из Анталии для всей Турции

Анталийский производитель алкогольной продукции расширяет свое влияние.

Турция становится популярной в Голливуде

Рост популярности Турции у зарубежных продюсеров при съемках фильмов.

z