Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.
Выписка необеспеченного чека - не преступление

В феврале власти Турции ввели в действие поправку к закону «О банковских чеках», отменяющую лишение свободы за выписку чека без обеспечения.
Согласно решению прокуратуры коммерсант, оформивший чек без денежного обеспечения, лишается возможности открыть в банковском учреждении чековый счет, равно как и выписывать денежные чеки от своего имени.
Продолжительность запрета – десять лет. Предусмотрен и способ реабилитации, заключающийся в оплате чека вместе с процентами.
Уголовный кодекс Турции предусматривает лишение свободы в том случае, если умышленная выписка необеспеченных чеков либо иные мошеннические действия с чеками будут доказаны. Кроме того, увеличен срок исковой давности по делам о необеспеченных чеках – от полугода до трех лет.
Турецким Министерством финансов объявлено о предстоящей корректировке налогов на автомобили.
С целью улучшения транспортной обстановки в Стамбуле через Босфор будет проложена канатная дорога.
В случае сильного землетрясения в Стамбуле последствия могут оказаться катастрофическими.
Немецкая компания MAN переносит производство автобусов в Турцию.
Сотрудники Turkish Airlines провели акцию против принятия закона, запрещающего проведение забастовок в авиации.