Фото Городской площади в центре города Кемер.
Спецслужбы вывезли турецких дипломатов из Сирии

Выполняя поручение премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, турецкие спецслужбы эвакуировали из Сирии дипломатических работников. При планировании схемы эвакуации самым безопасным маршрутом для выхода из Сирии оказался ливанский.
Для обеспечения максимальной безопасности дипломатическую группу разделили на две части. Первая группа покинула столицу Сирии 24 марта, вторая – на следующий день. Последним из здания посольства в Дамаске вышел посол Турции в Сирии г-н Омер Онхон. Сотрудники дипломатической миссии встретились в Бейруте, после чего отбыли в Турцию водным путем.
Здание посольства республики Турция в Дамаске оставлено под охрану сирийской полиции. В то же время правительством Сирии принято решение, согласно которому лица старше 42 лет могут пересечь границу только при наличии санкции от военных.
Турецкие власти приняли решение о закрытии посольства в Дамаске в связи с политической нестабильностью в Сирии.
У турецких граждан, находящихся за границей, появилась возможность голосовать в посольствах.
По информации ЮНЕСКО, около ста тысяч студентов из Турции, обучающихся за рубежом, платят за обучение около $4 млрд. ежегодно.
По информации от TurkStat, в туристической сфере Турции отмечен умеренный рост доходов с апреля по июнь текущего года.
Новая мечеть в Бурсе станет первым религиозным сооружением в Турции, в котором будет использоваться автономный режим энергоснабжения.
Министерством транспорта Турции подготовлены к реализации 24 дорожных проекта, внедрение которых сократит затраты на топливо.