Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.
Спецслужбы вывезли турецких дипломатов из Сирии

Выполняя поручение премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, турецкие спецслужбы эвакуировали из Сирии дипломатических работников. При планировании схемы эвакуации самым безопасным маршрутом для выхода из Сирии оказался ливанский.
Для обеспечения максимальной безопасности дипломатическую группу разделили на две части. Первая группа покинула столицу Сирии 24 марта, вторая – на следующий день. Последним из здания посольства в Дамаске вышел посол Турции в Сирии г-н Омер Онхон. Сотрудники дипломатической миссии встретились в Бейруте, после чего отбыли в Турцию водным путем.
Здание посольства республики Турция в Дамаске оставлено под охрану сирийской полиции. В то же время правительством Сирии принято решение, согласно которому лица старше 42 лет могут пересечь границу только при наличии санкции от военных.
Турецкие власти приняли решение о закрытии посольства в Дамаске в связи с политической нестабильностью в Сирии.
Как заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, транспортировка азербайджанского газа в Грецию была возобновлена.
Согласно очередному статистическому исследованию, Стамбул занимает первое место по объему инвестиций в новые объекты туризма.
В Турции началась эвакуация жителей поселка Муршитпынар, находящегося на границе с Сирией.
По мнению экспертов системы образования Турции, в настоящее время в стране не хватает около 30 тысяч преподавателей для высших учебных заведений.
В феврале текущего года объем продаж легковых автомобилей в Турции уменьшился на 27.5%.















