Спецслужбы вывезли турецких дипломатов из Сирии

Турецкие дипломаты покинули Сирию с помощью спецслужб

Выполняя поручение премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, турецкие спецслужбы эвакуировали из Сирии дипломатических работников. При планировании схемы эвакуации самым безопасным маршрутом для выхода из Сирии оказался ливанский.

Для обеспечения максимальной безопасности дипломатическую группу разделили на две части. Первая группа покинула столицу Сирии 24 марта, вторая – на следующий день. Последним из здания посольства в Дамаске вышел посол Турции в Сирии г-н Омер Онхон. Сотрудники дипломатической миссии встретились в Бейруте, после чего отбыли в Турцию водным путем.

Здание посольства республики Турция в Дамаске оставлено под охрану сирийской полиции. В то же время правительством Сирии принято решение, согласно которому лица старше 42 лет могут пересечь границу только при наличии санкции от военных.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Материалы по теме
В Дамаске закрыто турецкое посольство

Турецкие власти приняли решение о закрытии посольства в Дамаске в связи с политической нестабильностью в Сирии.

Смотрите также
Турция снова поставляет природный газ в Грецию

Как заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, транспортировка азербайджанского газа в Грецию была возобновлена.

Стамбул - новый двигатель туризма в Турции

Согласно очередному статистическому исследованию, Стамбул занимает первое место по объему инвестиций в новые объекты туризма.

Эвакуация турков из приграничных с Сирией районов

В Турции началась эвакуация жителей поселка Муршитпынар, находящегося на границе с Сирией.

В университетах Турции не хватает преподавателей

По мнению экспертов системы образования Турции, в настоящее время в стране не хватает около 30 тысяч преподавателей для высших учебных заведений.

В Турции уменьшился спрос на автомобили

В феврале текущего года объем продаж легковых автомобилей в Турции уменьшился на 27.5%.

z