Каким бывает Новый год в Кемере?
В Турции увеличилось количество торговых центров

По заявлению президента Ассоциации инвесторов Хакана Кодала, до конца 2012 года в Турции будет открыто 35 торговых центров. 61% новых торговых центров расположены в крупных городах Турции, 39% - в Стамбуле.
Как утверждает г-н Хакан Кодал: «Если сравнить торговый оборот за первое полугодие 2012 года с аналогичным прошлогодним периодом, то можно констатировать 15% рост. Общий торговый оборот данного сектора составил 35 млн. TL (2011 год), ожидаемый результат текущего года – 48.5 млрд. TL. В последующие пять лет товарооборот торговых центров должен увеличиться в два раза».
Предполагается, что к 2017 году в Турции буду работать 450 торговых центров. В этом случае возможно перенасыщение сектора.
На сегодняшний день ситуация с торговыми центрами в Турции выглядит следующим образом: на каждые три закрытых центра открывается десяток новых. В настоящее время в данном рыночном секторе занято 350 тыс. человек, через пять лет этот показатель может составить 500 тыс. человек.
В июне 2012 года количество компаний и граждан Турции, у которых на счету находится более 1 млн. TL, увеличилось на 18.5%.
Из-за отсутствия ясности о приеме в Евросоюз Турция намерена создать альтернативу зоне евро, обозначив ее как лирозона.
Житель Бурсы Хасан Кёз, посмотрев очередную серию «Великолепного Века», обратился в суд с исковым заявлением.
Согласно действующему законодательству, каждый турецкий дом должен быть застрахован от землетрясения.
После 11-летнего перерыва будет восстановлен ежегодный международный кинофестиваль в Измире. Об этом сообщили турецкие информационные агентства.















