Инструкции к лекарствам в Турции станут понятными

Понятные инструкции к лекарствам в Турции

Министерством здравоохранения Турции инициирован проект, реализация которого сделает инструкции к медицинским препаратам более понятными и удобочитаемыми. Основная цель проекта – улучшение понимания потребителем назначения лекарственного препарата и способов его использования.

Инструкции к лекарствам с информацией о назначении и составе, а также перечень возможных побочных эффектов далеко не всегда понятны покупателю из-за перегруженности текста медицинской терминологией, которая очень часто печатается в латинской транскрипции.

Данная ситуация спровоцировала в Турции дебаты относительно того, для кого составляются таковые инструкции – для больных или для врачей и фармацевтов. Итог был следующим – Управление лекарственных препаратов и аптек приняло решение упростить инструкции к лекарствам.

Как отмечает глава Управления, г-н Saim Kerman: «Неправильное употребление лекарства негативно отражается на лечении, не говоря о побочных реакциях. Поэтому препараты будут комплектоваться понятными инструкциями».

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Смотрите также
Завершена приватизация турецкой газораспределительной сети

На web-ресурсе Высшего приватизационного совета Турции опубликована информация о приватизации национальной газораспределительной сети Ba?kentgaz.

Четки - спокойствие и заработок

В коллекции Ибрагима Оздемира, проживающего в провинции K?r?ehir (Центральная Анатолия), насчитывается около 1000 четок.

Жителю Турции пересадили новое лицо

Девятнадцатилетнему Угуру Атакару было пересажено новое лицо.

Турки активно вооружаются

В минувшем году турки купили более 30. тыс. единиц стрелкового оружия, из которых более 20 тыс. произведены внутри страны.

Турция - лидер на берлинской туристической выставке

На прошедшей в Берлине Международной выставке туризма ITB самым большим оказался павильон Турции. Его размеры составили 3.079 кв.м.

z