Катание по замерзшему Босфору – развлечение зимы 2012 года

Замерзший Босфор - развлечение зимы 2012 года

Суровые погодные условия продлятся в Турции еще как минимум неделю. В западной части страны похолодает до – 27 °C, а интенсивность снегопадов и метелей не уменьшится. Если зима продлится достаточно долго, а температура воздуха окажется на прежнем уровне - пролив Босфор может покрыться льдом.

В 2011 году Стамбул посетило свыше 8 миллионов туристов, город обогатился на $ 25 миллионов. Несмотря на то, что туристических развлечений в городе предостаточно, организация прогулок по замерзшему проливу Босфор может стать дополнительным источником дохода, хотя и весьма ограниченным по времени. Все, что для этого необходимо – устойчивая «плохая» погода.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Эфес, Одеон - фото.

Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
В Турции проводится test-drive танка "Алтай"

Начались испытания первого образца танка "Алтай", который является самой большой военной разработкой в истории Турции.

Россияне предпочитают выбирать отели с ночным освещением

Для российских туристов большое значение имеет ночное освещение отелей.

THY собираются купить европейскую авиакомпанию

Руководство национальных авиалиний Turkish Airlines рассматривает варианты приобретения европейской авиакомпании. На сегодняшний день имеется 14 вариантов.

Пристань для яхты увеличивает стоимость прибрежного жилья в Турции.

Одним из факторов, влияющих на выбор недвижимости в курортной зоне, становится наличие пристани для яхты.

В октябре в Стамбуле откроется музей мореходства

Четвертого октября открывается Стамбульский морской музей, расположенный в районе Be?ikta?.

z