В Турции увеличились цены

Увеличились потребительские цены в Турции

Правительством Турции увеличены цены на автомобили, бензин и алкогольные напитки. Означенные действия мотивируются необходимостью сокращения бюджетного дефицита.

В настоящее время за один литр бензина марки 95 необходимо заплатить 4.72 TL. Цены на сжиженный газ также были увеличены, отныне один литр этого топлива стоит 2.87 TL.

Что касается нового налога на алкогольные напитки, то его минимальное значение увеличилось с 0.53 TL до 0.62 TL (один литр пива) и с 2.94 TL до 3.44 TL (один литр вина). Последнее повышение цен на ракы (ежегодный объем потребления – около 40 млн. литров) неизбежно сократит продажи этого напитка.

Кроме того, увеличен налог на автомобили, объем двигателей которых составляет 1.6 литра. Автомобили именно этой категории пользуются повышенным спросом в Турции.

Помимо этого, повышение потребительского налога на автомобили может вынудить иностранных производителей приостановить поток инвестиций в Турцию.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Смотрите также
В 2014 году через Босфор проследовало 26 тысяч судов

За 2014 год через пролив Босфор проследовало более 26 тысяч судов.

Обеспеченные зарубежные инвесторы - желанные гости в Турции

В текущем году предполагаемый доход Турции от продажи недвижимости зарубежным покупателям должен составить $ 5 миллиардов.

Турчанки игнорируют профсоюзную активность

Согласно информации от профсоюзной организации Memur Sendikalari Konfederasyonu, турчанки не стремятся к активной деловой жизни.

Банковский сектор Турции популярен у иностранных инвесторов

Стабильность экономики и перспективы ближневосточного экспорта привели к увеличению популярности банковского сектора Турции.

Усложняется получение водительских прав в Турции

В Турции вводится новая схема обучения водителей - с увеличением продолжительности курса и усложнением экзамена.

z