Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.
Электростанция в Газиантепе будет работать на вторсырье

Полтора года назад по инициативе муниципалитета турецкого города Газиантеп был построен объект, предназначенный для выработки электрической энергии из обычной грязи. Несколько дней назад новая электростанция была запущена в эксплуатацию в тестовом режиме.
Стоимость возведения объекта составила 9 миллионов TL, что намного меньше по сравнению с европейскими аналогами. Данный проект полностью разработан турецкими инженерами, это – первая электростанция в Турции, на которой в качестве сырья используются отходы.
Принцип действия имеет циклический характер: грязь, отфильтрованная из воды, сжигается, а освобожденная энергия используется по назначению. Основная масса выработанной электроэнергии направляется потребителям, остаток используется для обеспечения работы самой электростанции.
Ежедневный объем переработанного сырья - 200 тонн. По завершении тестирования «грязевая» электростанция в Газиантепе будет переведена в режим промышленной эксплуатации. Предполагаемый объем выработки электроэнергии - 1500 кВт/час.
Согласно данным турецкого Института статистики самая большая безработица в Стамбуле, самая маленькая на западе Черного моря.
Частные турецкие энергетические компании, изъявившие желание приобрести часть акций проекта «Аккую», получат правительственную поддержку.
Согласно заявлению Министерства энергетики и природных ресурсов Турции, в стране будут заменены все электрические счетчики.
С 1 января 2012 года медицинское страхование в Турции стало обязательным. Главные категории – граждане без страхового полиса и иностранцы, проживающие в стране больше года.
В июне 2012 года количество компаний и граждан Турции, у которых на счету находится более 1 млн. TL, увеличилось на 18.5%.














