Электростанция в Газиантепе будет работать на вторсырье

Турецкие электростанции на вторсырье

Полтора года назад по инициативе муниципалитета турецкого города Газиантеп был построен объект, предназначенный для выработки электрической энергии из обычной грязи. Несколько дней назад новая электростанция была запущена в эксплуатацию в тестовом режиме.

Стоимость возведения объекта составила 9 миллионов TL, что намного меньше по сравнению с европейскими аналогами. Данный проект полностью разработан турецкими инженерами, это – первая электростанция в Турции, на которой в качестве сырья используются отходы.

Принцип действия имеет циклический характер: грязь, отфильтрованная из воды, сжигается, а освобожденная энергия используется по назначению. Основная масса выработанной электроэнергии направляется потребителям, остаток используется для обеспечения работы самой электростанции.

Ежедневный объем переработанного сырья - 200 тонн. По завершении тестирования «грязевая» электростанция в Газиантепе будет переведена в режим промышленной эксплуатации. Предполагаемый объем выработки электроэнергии - 1500 кВт/час.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Смотрите также
Для многодетных турчанок снижен пенсионный возраст

Одним из стимулов увеличения рождаемости в Турции станет снижение пенсионного возраста для многодетных турчанок.

В Турции внедряются мобильные медицинские датчики

На прошлой неделе в Стамбуле была представлена новая система удаленного медицинского контроля Telemedical System.

Марафофон "Евразия" угрожает состоянию Босфорского моста

17 ноября в Стамбуле состоится марафон «Евразия», во время которого огромное количество людей пробежит по мосту через Босфор.

Обеспеченные зарубежные инвесторы - желанные гости в Турции

В текущем году предполагаемый доход Турции от продажи недвижимости зарубежным покупателям должен составить $ 5 миллиардов.

Новый Город на севере Стамбула

В числе обещаний Реджепа Эрдогана на парламентских выборах 2011 года значилось строительство нового района на северном побережье Стамбула.

z