Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.
ВВС Турции: F-16 будет заменен отечественным истребителем

По словам секретаря министерства национальной обороны Турции г-на Мурада Баяра, к 2023 году в Военно-Воздушных Силах истребители F-16 будут заменены на отечественные самолеты.
Мурад Баяр утверждает, что в 2012 году в Турции была начата разработка проекта по созданию собственного истребителя. Предполагается, что работа по полной подготовке первичной модели будет завершена до 2014 года.
По словам Мурада Баяра, стоимость проекта, дата начала серийного производства (равно как и ввод в эксплуатацию) будут оглашены позже.
Разработка собственного истребителя входит в государственную программу, главная цель которой – обеспечение Вооруженных Сил Турции оборудованием, оснащением и вооружением собственного производства. В настоящее время уровень самообеспечения в данном секторе составляет 54%.
Ранее в Турции было заявлено о создании беспилотного летательного аппарата «?im?ek» и «ANKA», танка «Алтай» и другой продукции аналогичного назначения.
Ущерб экономики Турции от антикоррупционного скандала составил $ 100 миллиардов.
По заявлению вице-президента Hilton Worldwide Дидье Мартина, к концу 2013 года гостиничная сеть Hilton намерена открыть в Турции 13 новых отелей.
Во второй половине текущего года минимальный размер оплаты труда в Турции составил 891 TL.
Изменения сроков пребывания иностранных граждан в Турции вводятся с 1 февраля 2012 года
Значительные средства в Турции потрачены на устранение последствий снегопадов.














