Турецкие коммерсанты содействуют развитию авиации

Частные компании Турции способствуют развитию авиации

Как утверждает министр транспорта, связи и судоходства Бинали Йылдырым, частные турецкие компании способствуют развитию гражданской авиации в стране, несмотря на существующий риск.

В качестве подтверждения можно упомянуть недавнее соглашение на постройку третьего аэропорта в Стамбуле, подписанного между Министерством транспорта и консорциумом Limak-Kolin-Cengiz-MaPa-Kalyon, предложившем за проект 22.1 млрд. евро и выигравшем тендер на строительство аэропорта.

После документального оформления сделки консорциум создаст новую компанию, которая будет заниматься непосредственно строительными работами. Далее последует уточнение размеров территории нового аэропорта.

Ранее в Министерстве транспорта Турции было отмечено, что цена возведения нового стамбульского аэропорта исчисляется суммой в 10 млрд. TL. Первоначальная пропускная способность - 90 млн. пассажиров, впоследствии этот показатель дожжен увеличиться до 150 млн.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Смотрите также
Популярность турецкой недвижимости может снизиться

Увеличение налогов и сложность обновленной структуры налогообложения для недвижимости в Турции может уменьшить количество зарубежных покупателей.

Торговый фестиваль 2012 года в Стамбуле завершен

Стамбульский торговый фестиваль продолжался три недели. За это время город получил прибыль в размере 7.5 млн. турецких лир.

В Стамбуле может возникнуть нехватка чистой воды

Строительство в Стамбуле третьего моста и нового аэропорта нанесет ущерб водным ресурсам.

Реклама Эгейских курортов Турции в интернете

Для повышения популярности Эгейского региона Туристическим союзом Мармариса и Ассоциацией отельеров начата рекламная компания в социальных сетях.

Мост Bo?azi?i будет рекоструирован

По утверждению ген. директора Управления железных дорог Турции Джахита Турхана, первый висячий мост через Босфор будет реконструирован.

z