Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.
Футбольные клубы Турции не желают платить налоги

Наблюдатели от Учреждения соц. обеспечения Турции раскритиковали футбольную индустрию, обвинив некоторые национальные клубы в махинациях с налоговыми отчислениями.
Была затронута тема соответствия реальных доходов игроков и размеров социальных взносов, выплачиваемых государству.
Так как уровень подоходного налога в Турции достаточно низок, государство остается налоговой «отдушиной» для местных и зарубежных футболистов.
Любой из турецких работодателей в обязательном порядке выплачивает в SGK страховые взносы. Минимальный размер оплаты труда в Турции составляет 739 TL, размер страхового взноса – 139 TL.
Согласно последним данным расследования SGK, руководство некоторых футбольных клубов оформляет своих игроков и менеджеров как работников с минимальным размером оплаты труда – с целью уменьшения размеров выплачиваемых социальных страховых взносов.
По данным SGK, объем доходов футбольных клубов исчисляется миллионами долларов в год.
Правительством Турции предоставлен грант в объеме $ 10 млн. странам Центральной Азии.
Сегодня в Анатолийской части Стамбула открывается первая линия метрополитена, соединяющая районы Картал и Кадыкёй.
В уезде Борнова (ил Измир) открылся Музей книгопечатания, в котором выставлено более семисот экспонатов.
По утверждению министра финансов Турции Мехмета Шимшека, на содержание сирийских беженцев потрачено более $220 млн.
Согласно заявлению агентства Standard & Poor`s, данная организация прекращает свою деятельность в Турции.














