Турция взяла в аренду у США самолет «King Air 350»

ВС Турции арендовали у США самолет King Air 350

«King Air 350» - пилотируемый турбовинтовой самолет-разведчик: высота полета – около 8 км, максимальная скорость – 550 км\час, продолжительность полета – от 7 до 8 часов. Выпускаются военные и гражданские модификации самолета.

Срок аренды самолетов – 2 года. На борту «King Air 350» имеется комплекс систем электронной разведки, фото и видеоаппаратура, а также глушители радиосигналов.

Основная цель аренды самолетов Турцией – контроль радиочастот и сбор информации о курдских боевиках в режиме реального времени.

Оперативная информация, получаемая пилотом, сразу же передается на местную станцию военной связи, а также в Анкару. Двустороннее информирование командования ВС будет способствовать оперативному принятию решений.

Как сообщает газета «Milliyet», ранее для проведения контртеррористических мероприятий Турция запрашивала у США беспилотные самолеты «Predator». Впоследствии эта тема была закрыта, так как беспилотники уступают «King Air 350» по многим показателям.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
Первое турецкое научное судно - T?B?TAK Marmara

В Турецкой Республике построено первое научное судно - T?B?TAK Marmara. Корабль будет спущен на воду 17 февраля.

Верблюжьи бои в Турции

На протяжении семисот лет в Турции регулярно устраиваются верблюжьи бои, проходящие на побережьях Мраморного, Эгейского и Средиземного морей.

Минздрав Турции привлекает на работу врачей-иностранцев

Министерство здравоохранения Турции в очередной раз привлекло внимание к практике найма иностранных врачей.

О затратах турков на косметику

По информации газеты H?rriyet, в прошлом году затраты турок на косметические средства составили 179 млн. TL.

Изменены правила строительства в городах Турции

Министерство охраны окружающей среды Турции опубликовало новые правила о строительстве.

z