Начинается строительство 3-го моста в Стамбуле

Начинается строительство 3-го моста в Стамбуле

Министр транспорта, судоходства и связи назвал победителя тендера на строительство третьего моста в Стамбуле. В тендере участвовали 28 фирм, которые представили 11 проектов.

В финальных торгах участие приняли 4 фирмы. Фирму «МАРА иншаат» признали неспособной осуществить данный проект. Предложение фирмы Салини-Гюлерман было признано неподходящим. Две оставшиеся фирмы выступили с предложениями по срокам строительства: одна - 14 лет 2 месяца и 19 дней, другая - 10 лет 2 месяца и 20 дней. В результате торги выиграло товарищество Ичташ, предложившее более короткий срок.

Однако министр высказался, что строительство третьего моста должно завершиться за 3 года. В ближайшее время строительство начнется, и уже в 2015 году мост введут в эксплуатацию. По мосту также будет проходить железная дорога. Общая стоимость проекта около 4,5 миллиардов турецких лир. Но, по словам министра, эта сумма может быть увеличена или уменьшена.

Фирма Ичташ является самым старейшим строительным гигантом Турции. Крупными проектами фирмы являются новый внутренний терминал, второй международный терминал и вторая взлетная полоса аэропорта Анталии, а также аэропорт Измира и здание аэропорта Баку. В 2011 года фирма начала строительство в аэропорте Пулково в Санкт-Петербурге.

 

Фото
Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Смотрите также
30 марта открывается Стамбульский кинофестиваль

30 марта в Стамбуле открывается очередной кинофестиваль, на котором будет показано 200 картин – от ретроспектив известных режиссеров до новых турецких фильмов.

Содержание ракет Пэтриот обойдется Турции в

По утверждению министра обороны Турции Исмета Йылмаза, содержание ракетных комплексов «PATRIOT» обойдется государственной казне в 15.3 млн. лир

Турция намерена остановить "утечку мозгов"

Анкара стремится вернуть на родину турецких ученых, уехавших за границу.

Затопление в регионе Мраморного моря

Ливень, начавшийся в Стамбуле в начале прошлой недели, привел к затоплению в районах Esenyurt, B?y?k?ekmece и Avc?lar.

Разнице в уровне жизни в Турции свойственна стабильность

Согласно последним данным T??K, разница в уровне жизни между богатыми и малообеспеченными турками остается неизменной.

z