Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.
Вступил в силу закон о районах в зоне риска

Закон о районах, находящихся в зоне риска стихийных бедствий, получил одобрение в Большом национальном собрании Турции и вступил в законную силу. Закон включает основы, касающиеся создания здоровых и безопасных условий жизни на территориях, находящихся в зоне риска стихийного бедствия вместе с землями, на которых находятся здания, подверженные риску, а также их улучшение, ремонт и ликвидация.
Согласно закону, определение зданий, находящихся в зоне риска, в окрестности, определенной постановлением Министерства экологии и градостроительства, будут проводить в первую очередь владельцы зданий или законные представители, обратившись в лицензированные министерством учреждения и организации, при этом взяв на себя все расходы. Министерство будет устанавливать сроки для определения рискованных зданий, и по их истечению запрашивать результаты у владельцев.
Если сами владельцы не проведут выявление таких зданий, это будет делать Министерство вместе с местной администрацией. По результатам данных выявлений владельцы домов в течение 15 дней смогут обжаловать решения. В некоторых районах уже начался снос домов, что вызвало недовольство их владельцев.
"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.
На заводе Toyota в провинции Сакарья состоялась церемония запуска производственной линии. С конвейера сошел пeрвый автомобиль Toyota Corolla.
По мнению турецких медэкспертов, чрезмерное увлечение компьютерной томографией отрицательно влияет на здоровье пациента.
У турецких граждан, находящихся за границей, появилась возможность голосовать в посольствах.
На этой неделе Центробанк Турции объявил о своей готовности поддержать национальную валюту, невзирая на любые сложности.
Несколько дней назад в Турции стихийно возникла новая мода – раскрашивание уличных лестниц.