Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.
Иностранцы инвестируют в турецкую промышленность

В первом квартале текущего года иностранцы больше всего инвестировали в турецкую промышленность. По данным за этот период вложения, по сравнению с этим же периодом прошлого года, увеличились на 251% и составили 2 миллиарда 482 миллиона долларов.
Самые большие объемы инвестиций наблюдаются в пищевой промышленности, в производстве напитков и табака. В этих секторах отмечен рекордный уровень вложений - с 6 миллионов долларов до 1 миллиарда 919 миллионов долларов.
В первом квартале года самые большие инвестиции были сделаны Англией. Англичане в общей сложности за январь-март этого года вложили 1 миллиард 900 миллионов долларов. Вслед за Англией идет Голландия с инвестициями на сумму 430 миллионов долларов.
В прошлом году Франция, сделавшая вложения на сумму 760 миллионов долларов в первые три месяца, заняв тем самым третье место среди стран, инвестирующих в Турцию, в этом году вложила всего 30 миллионов долларов и оказалась последней в списке.
В Турции принят закон, расширяющий возможности внешнего контроля за сетью Интернет.
Начало строительства в Турции нового нефтеперерабатывающего комплекса STAR Rafinieri A.S намечено на конец 2012 года.
В новом модельном ряду смартфонов и планшетных компьютеров от компании Huawei будет использована турецкая платформа цифрового TV.
В минувшие выходные в Турции начался краткосрочный отпускной сезон, связанный с праздником Курбан-Байрам.
В Турции зафиксирован максимальный уровень расхода электроэнергии. Десятого июля этот показатель составил 744.7 миллиона кВт.














