Иностранцы инвестируют в турецкую промышленность

Иностранцы инвестируют в турецкую промышленность

В первом квартале текущего года иностранцы больше всего инвестировали в турецкую промышленность. По данным за этот период вложения, по сравнению с этим же периодом прошлого года, увеличились на 251% и составили 2 миллиарда 482 миллиона долларов.

Самые большие объемы инвестиций наблюдаются в пищевой промышленности, в производстве напитков и табака. В этих секторах отмечен рекордный уровень вложений - с 6 миллионов долларов до 1 миллиарда 919 миллионов долларов.

В первом квартале года самые большие инвестиции были сделаны Англией. Англичане в общей сложности за январь-март этого года вложили 1 миллиард 900 миллионов долларов. Вслед за Англией идет Голландия с инвестициями на сумму 430 миллионов долларов.

В прошлом году Франция, сделавшая вложения на сумму 760 миллионов долларов в первые три месяца, заняв тем самым третье место среди стран, инвестирующих в Турцию, в этом году вложила всего 30 миллионов долларов и оказалась последней в списке.

 

Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
Гигантская солонка на площади Таксим

Восьмого марта в Стамбуле волонтеры Турецкого почечного фонда установили гигантскую солонку на площади Таксим, ударить которую мог любой желающий.

Медицинский туризм в Турции

Центр медицинского туризма в Турции находится в Стамбуле.

Лето 2013 года в Турции будет очень жарким

По информации от метеорологического управления Турции, нынешнее лето будет чрезвычайно жарким.

Какой стамбульский пляж отметят Голубым флагом?

По заявлению Эрола Гюнгора (Фонд окружающей среды – T?R?EV), в ближайшее время в Турции увеличится количество пляжей, отмеченных «Голубым флагом».

Увеличивается популярность оздоровительного туризма в Турции

За последние четыре года количество туристов, приезжающих в Турцию для лечения возросло в три раза.

z