Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.
В Анталии проведена четвертая операция по пересадке лица

Четвертая операция по пересадке лица была осуществлена в больнице Университета Акдениз города Анталии. Пересадка сделана 35 летнему Туран Чолаку.
Лицо и уши Чолак сгорели при пожаре, когда ему было 3,5 года. Получив новость о том, что появилось подходящее для него лицо, он был направлен в Анталию.
Лицо, которое будет пересажено Чолаку принадлежит 19 летнему Тевфику Йылмазу, который пробыв 7 дней в реанимационном отделении города Ушак после попытки самоубийства, скончался. Семья пожертвовала лицо, почки и печень.
Операция по изъятия органов началась в Ушаке вчера в 23.15 и закончилась только в 05.20. После чего органы на самолете скорой помощи были направлены в Анталью.
Преподаватель кафедры пластической и реконструктивной хирургии Акдениз Университета профессор Омер Озкан, осуществивший первую в Турции операцию по пересадке лица вместе со своей командой в 06.26 начал операцию по пересадке лица Чолаку.
Девятнадцатилетнему Угуру Атакару было пересажено новое лицо.
Государственный орган Турции Kamuyu Ayd?nlatma Platformu (KAP) сообщил о предоставлении налоговых льгот компании Petkim.
На прошлой неделе оргкомитет по проведению Олимпийских Игр в Турции опубликовал сведения о потенциальных спонсорах Олимпиады в Стамбуле.
Турнир по гольфу пройдет в Белеке 20–22 февраля 2015 года. Такие соревнования ежегодно проводятся в Турции весной.
По заявлению министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза, решение о месте строительства третьей турецкой АЭС находится в стадии рассмотрения.
Турецкая оппозиция заинтересовалась отчетом, согласно которому на новый президентский самолет было потрачено 436 миллионов TL.















