Дворец Топкапы – главная достопримечательность Турции

Дворец Топкапы - достопримечательность Турции

В 2011 году рейтинг достопримечательностей Турции возглавил стамбульский дворец Топ-Капы, после которого значились Айя-София и Эфес в Измире.

По информации Министерства туризма и культуры Турции, в 2011 году дворец Топ-Капы посетили 3.7 млн. туристов, чуть более трех миллионов – осмотрели мечеть Айя-София.

Два миллиона путешественников предпочли отправиться в Измир на развалины Эфеса. Совокупный доход от продажи входных билетов составил 135.637.412 LT.

Четвертая по посещаемости достопримечательность Турции – музей Мевлана, находящийся в провинции Конья (Центральная Анатолия). В мавзолее Джалала ад-Дин Мухаммада Руми, известного как Мевлана и Руми побывали 1.735.424 путешественника.

Среди остальных популярных музеев Турции значатся музей Гереме (Невшехир), Троя (северо-западная область Чанаккале) и музей Карие в Стамбуле.

Вячеслав Авдюгин
Фото

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
Новый социальный проект правительства Турции

Министерством социальной защиты и министерством по делам семьи реализуется проект по трудоустройству безработных турчанок.

В Бодруме снесут шестнадцать отелей

Власти Турции приняли решение о сносе гостиниц в Бодруме, которые были построены с нарушением действующего законодательства.

В Стамбульском музее Пера пройдет Выставка Ужасов

В Стамбульском музее Пера, находящемся в районе Бейоглу, происходит подготовка к необычной выставке.

В Турции разрабатывается собственный вертолет

Министерство обороны Турции и корпорация авиапромышленности одобрили проект создания вертолета ?zg?n.

Подешевели номера в гостиницах Стамбула

Вслед за крупными европейскими городами, владельцы стамбульских отелей уменьшили плату за проживание.

z