Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.
МИД Турции одобрил отмену закона об армянском геноциде

28 февраля конституционный суд Франции отменил принятый законопроект, согласно которому отрицание геноцида армян квалифицировалось как преступление.
По этому поводу МИД Турции выпустило заявление, в котором говорится, что: «Устранение столь серьезной ошибки высшим судебным органом Франции является удовлетворительным решением».
Французское правительство получило послание МИД Турции, содержащее в себе ряд предложений, направленных на разрешение создавшейся ситуации. Кроме того, в послании отмечено, что данная позиция станет новым вкладом в развитие отношений между Турцией и Францией.
Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.
Отныне авиация и военный флот Франции не могут пользоваться турецкими территориальными водами и воздушным пространством.
Совет министров Турции в одностороннем порядке увеличил срок безвизового нахождения россиян на территории Турции с 30 до 60 дней.
Анкара стремится вернуть на родину турецких ученых, уехавших за границу.
По сообщению турецкой газеты Milliiyet, в Стамбульском районе Бейоглу будет открыта новая оперная сцена. Местонахождение будущего театра – «Дом Гарибальди».
Турецкими специалистами по недвижимости составлен список наиболее дорогостоящей недвижимости. Самые дорогие дома расположены в Стамбуле.
По словам Министра иностранных дел Ахмеда Давутоглу, комплекс мер по демократизации должен улучшит имидж Турции.