Стамбульский вокзал Хайдарпаша будет реконструирован

Стамбульский вокзал Хайдарпаша перестроят в отель

Вокзал Хайдарпаша в Стамбуле был открыт в 1909 году, став одним из конечных пунктов следования «Восточного Экспресса». Именно отсюда отправился в путь Эркюль Пуаро в одном из популярнейших романов Агаты Кристи. За последнее десятилетие объем ежегодного пассажиропотока, прошедшего через этот вокзал, составил 5 млн. человек.

Поводом для закрытия стало строительство скоростной железной дороги между Стамбулом и Анкарой. После завершения ремонтно-восстановительных работ часть вокзала Хайдарпаша возобновит прием пригородных поездов. Значительную часть здания реконструируют под отель.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Мечеть Иса-бея в Сельчуке.

Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
очередной стамбульский кинофестиваль Хрустальная Хлопушка

Началась подготовка к очередному фестивалю короткометражного кино «Хрустальная Хлопушка», который пройдет в Стамбуле в 2013 году.

Промышленное произволдство в Турции остается стабильным

В первом месяце текущего года объем промышленного производства в Турции увеличился на 7.3%.

В Турции проходит Istanbul Shopping Fest 2014

В Стамбуле проходит ежегодное торговое шоу – Istanbul Shopping Fest.

В Турции пройдет кинофестиваль "Золотой Апельсин"

В середине октября в Анталье откроется кинофестиваль «Золотой Апельсин».

Турки не желают предоставлять государству личные сведения

По информации социологического центра MetroPOLL, турки не хотят делиться с государством частной информацией.

z